Главная / Новости / Неделя специальностей "Легкой промышленности" (Технология деревообработки и Швея)

Неделя специальностей "Легкой промышленности" (Технология деревообработки и Швея)

21 октября 2019, 13:04
С 14 по 18 октября 2019 года в Гусевском политехническом техникуме прошла неделя Легкой промышленности.  В рамках недели состоялся конкурс профмастерства специальности  «Технология деревообработки» среди студентов 4-го курса. С большим преимуществом первое место занял Москалёв Евгений, второе место у Андреева Евгения и на третьей ступени пьедестала Пржевальский Евгений. Студентами группы ТД-4/16 в фойе техникума был проведен мастер класс работы на деревообрабатывающем станке.
Профессия «Швея» тоже относится к Легкой промышленности.  18 октября 2019 года обучающиеся этой профессии (группы 15-А) с большим интересом посетили предприятие «Кассиопея. В рамках этой недели был проведен мастер-класс по изготовлению помпонов. Активное участие в мастер-классе приняли студенты групп ПИ-3/17, 15-А и ТД-1/19.
В рамках недели педагоги отделения ИКТ поделились опытом работы со студентами: открытые уроки дали Зараковский И.В. «Основы работы на деревообрабатывающем станке ЧПУ» и Иванова В.А. «Изготовление наволочки с клапоном».
654 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.