Главная / Новости / Поэзии серебряные строки…

Поэзии серебряные строки…

28 октября 2019, 16:59
Даже в наше электронное время есть они, есть  настоящие любители  поэзии, знатоки русской литературы, ценители умных вопросов и поиска непростых решений. Это показала наполненная событиями Неделя русского языка и литературы.

Началась неделя с импровизированной встречи с русскими писателями Пушкиным, Толстым, Достоевским, Лермонтовым, роли которых примерили на себя студенты политеха. Много желающих получило возможность сфотографироваться с великими.


Андрей Владимирович Мкртчян запустил два этапа и финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Непростая это задача, скажем  вам, и вот они, лучшие: АТ-1/19, СТ-3/17, ОЛ-2/18. Виват!

Преподаватель русского языка и литературы, любимая студентами Елена Евгеньевна Корягина, заставила первокурсников побегать в поисках ответов во время квеста «Фентези» не только по этажам техникума, но и по приготовленным городским площадкам.


Группа студентов-лекторов подготовила тематический литературный устный  журнал «Времена года». В течение недели ребята рассказывали об интересных фактах из жизни писателей.

Обзор современной литературы сделала для первокурсников городская библиотека, каждый раз радушно принимающая нас в своих стенах.

Было проведено два открытых урока преподавателями литературы Е.Е. Корягиной и Т.Г. Винокуровой. Учиться у метров, перенимать опыт, просто наслаждаться умным словом, душевностью атмосферы урока пришло много коллег-преподавателей. Услышать после занятия: «Только теперь я поняла это произведение!» - это ли не достойная оценка достойной работы!
    
А потом мы просто сидели на конкурсе стихов «Поэзия серебряного века» и радовались горячности молодости, её лиризму и романтике, которые, поверьте, хранит новое поколение. Особенно всем понравились выступления  Шлапшинскаса А., Паничкиной Э., Соловьевой Е.
    
Встречи с писателями, классные часы и выставки к Международному дню библиотек, викторины по литературе, - каждому нашлось дело по душе. 
    
Неделя прошла, обогатила нас новым опытом, новыми мыслями и именами, спасибо всем участникам и до новых встреч!

Преподаватель русского языка и литературы Е.Е. Корягина
Старший методист ООД И.В. Рацинс



536 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.