Главная / Новости / Неделя профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», специальности «Прикладная информатика (по отраслям)», «Информационные системы и программирование» и учебной дисциплины «Информатика и ИКТ»

Неделя профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», специальности «Прикладная информатика (по отраслям)», «Информационные системы и программирование» и учебной дисциплины «Информатика и ИКТ»

19 ноября 2019, 09:46
С 11 по 15 ноября 2019 года в Гусевском политехническом техникуме прошла неделя профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», специальности «Прикладная информатика (по отраслям)», «Информационные системы и программирование» и учебной дисциплины «Информатика и ИКТ». 
В фойе техникума Неделю открыла выставка «Эволюция железа», мастер-класс «Оживи робота».   
В рамках недели педагоги отделения ИКТ поделились опытом работы со студентами: открытые уроки дали Иванова Л.Ю. по теме «Создание объектов на платформе 1С:Предприятие 8» и Жданов А.П. по теме «Файловая система хранения, поиска и обработки информации». Открытые уроки прошли интересно и познавательно не только  для студентов, но и для преподавателей, посетивших эти уроки.
В конкурсе поделок «Мышь и кнопка» приняла участие только одна студентка группы АТ-1/19 Ткачук Маргарита, за что была отмечена и награждена сладким призом.
         А вот что написали студенты об экскурсии в МАУ ДО «ДЮЦ»: «Во вторник, 12 ноября наша группа ИС-2/18 посетила МАУ ДО «Детский Юношеский Центр», переехавший на улицу Московскую. Встретила нас директор этого заведения, Гаврилова Татьяна Владимировна, со всем радушием и обаянием домохозяйки, встречающей дорогих ей гостей. Проводя нас по кабинетам, в которых проводятся занятия, Татьяна Владимировна рассказывала об успехах своих подопечных и об истории здания, в котором мы находились, в частности о реставрации здания (лепнин, орнаментов), о залах и кабинетах. Директор также показала нам изделия, собранные учениками, многие из них были довольно сложными в создании и настройке. Так как краткость – сестра таланта, распространяться не будем и закончим тем, что нам все понравилось. С нетерпением ждем еще один поход в эту обитель творчества».
14 ноября студенты 3-го и 4-го курса специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Основывался конкурс на заданиях по стандартам WordSkills по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8». Участники не подозревали, какие задачи для них приготовили. Само задание состояло из трех сессий, в последней сессии нужно было защитить свой продукт. Своей защитой поразил комиссию студент группы ПИ-3/17 Шабулдаев Алексей, но места распределились следующим образом: 1 место – Меньшаков Дмитрий (ПИ-3/17); 2 место – Стрыков Антон (ПИ-4/16); 3 место – Ефремова Кристина (ПИ-4/16).
         15 ноября преподаватель Информатики Ткачук А.В. провел мастер-класс «Измени игру» для обучающихся средней школы № 3. Мастер-класс прошел позитивно и эмоционально. Каждому участнику было очень интересно посмотреть именно на своего созданного героя игры. 
664 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.