Главная / Новости / Итоги предметной недели электриков

Итоги предметной недели электриков

2 декабря 2019, 14:28
С 25 по 29 ноября в техникуме прошла неделя специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». О значении электричества в нашей жизни тонко, с юмором высказались студенты 3 курса в тематической газете:
- Я знаю ВСЕ - сказала Википедия.
- Во мне все можно найти! - похвастался Google.
- Я самый главный в мире! - заявил Internet
- Ну. Ну…  - тихо ответило электричество.

Оживленно в эти дни было в фойе техникума: Савостенок Михаил и Комзин Владимир проводили для студентов техникума мастер - класс «Сборка осветительных установок»; Казаков Максим и Рерих Александр представили свой проект «Дистанционное управление потребителями электроэнергии при помощи мобильного телефона», за который они получили первое место в конкурсе на лучший инженерный проект в рамках Областной выставки научно-технического творчества учащихся «НТТМ» -2019.

С презентацией «Электричество вокруг нас» и интересными фактами из мира электричества познакомили фармацевтов, информатиков, технологов продукции общественного питания студенты второго курса группы ТЭ-2/18 на классных часах.
Брейн - ринг «Что электричество? Где электричество? Когда электричество? Почему электричество?» прошел между студентами первых и вторых курсов.

В рамках недели был проведен и конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие студенты 3 курса. Конкурсантам необходимо было смонтировать схему, проверить ее работоспособность, при этом соблюдать технику безопасности, сэкономить материал и уложиться во времени. Итоги конкурса:
Катруша Иван - 1 место;
Лукашов Илья - 2 место;
Фишер Владислав - 3 место.

Наряду со студентами активность проявили и преподаватели отделения ОПИТ. Удалых А.А. и Лукутова Г.И. провели совместный урок для студентов 4 курса по составлению векторных диаграмм. Таюрский П.А. поделился опытом с коллегами, как провести практическое занятие по определению с помощью приборов и аналитического расчета сопротивления проводников. Первое открытое занятие провел молодой преподаватель Ремпель А.А.. Первый блин не оказался комом! Студенты 3 курса показали хорошие знания по технике безопасности, материаловедению, умению читать чертеж. И как результат - все студенты справились с заданием - изготовили наконечники. Опытный педагог и наставник А.А. Удалых представил на открытом уроке организацию самостоятельной работы  студентов.

588 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.