Главная / Новости / Мы — наследники традиций

Мы — наследники традиций

23 декабря 2019, 09:33
19 декабря 2019 года в Технологическом колледже г. Советска прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Мы — наследники традиций». 

Традиции – древнейшая форма самоорганизации профессионального, гражданского и семейного сообщества. Традиции шлифуются веками, донося до новых поколений проверенную временем мудрость предков. Поэтому так важно выработать у молодых людей уважение к традициям, позитивное к ним отношение, а также желание поддерживать и сохранять их.

Участниками конференции стали делегации из образовательных организаций Калининградской области, республики Беларусь и Литвы. Программа конференции включала торжественную часть, работу по четырём секциям, мастер-классы и квесты.

Наши студенты Бобров Даниил и Трибус Максим подготовили проект под руководством И.В. Зубаковой на тему «От ремесленного училища до технологического техникума. Путь в 70 лет» и заняли 3 место в номинации «Всякая работа мастера хвалит».

Первокурсника Соловьева Антона готовила к выступлению Е.Е. Корягина. Его работа «Вышивка крестом получила 2 место в номинации «От традиции к искусству». Вышивки нашего студента поразили всех. 

Старший методист И.В. Рацинс представляла наш техникум в составе экспертного жюри в номинации научно-исследовательских проектов.

По окончании конференции все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами. Поздравляем всех!

Корягина Е.Е.



692 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.