Главная / Новости / Уровень продготовки «5000 мастеров»

Уровень продготовки «5000 мастеров»

10 июня 2020, 13:51
Преподаватель Гусевского политехникума Гуляев С.С. стал выпускником образовательной программы «5000 мастеров» Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», завершив участие в курсовой подготовке «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Интернет вещей"»

Это был 14 дневный интенсив курс с применением дистанционной формы обучения (с помощью платформы Zoom) от преподавателей Центра Информационно-коммуникационных технологий ГАУПОУ КП №11. Преподавательский состав представляли:

  • Идиатуллов Т.Т., сертифицированный эксперт, менеджер компетенции "Интернет вещей".
  • Пояркова Н.Н., сертифицированный эксперт по компетенции "Интернет вещей".
  • Пан Ф.Ю., победитель национального чемпионата WorldSkills Russia 2019 по компетенции "Интернет вещей".
  • Анищенко В.В., сертифицированный эксперт, мастер по компетенции "Интернет вещей".

Во время курсовой подготовки были предоставлены эмуляторы рабочих элементов производственной линии, можно было настроить робота, не имея физического аналога, что очень упрощало изучение практического применения такого понятия как «интернет вещей» вживую.

Задания на демоэкзамене были сложными и требовали интенсивной подготовки. 

Гуляева С.С.:

«Я,  как молодой специалист,  безумно рад такому проекту. Он дает реальное представление и том, что такое профессия, и какой уровень знаний должен иметь студент, оканчивая учебное заведение. Сам же курс имел огромную ценность для меня и дал мне новый вектор для развития! Огромное спасибо организаторам и преподавателям курса!»

791 просмотр
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.