Главная / Новости / Дан старт новому учебному году!

Дан старт новому учебному году!

3 сентября 2020, 14:45
1 сентября - праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего техникума вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наш техникум только на очном отделении пополнился ещё на 340 студентов. 
Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, и 1 сентября 2020 года не стало исключением. Да, пришлось пойти на ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. Да, линейки прошли по отделениям, чтобы уберечь ребят. Да, был только 1 курс, а остальные присутствовали онлайн. Да, почти не было родителей. Но праздника несмотря ни на что СОСТОЯЛСЯ. 
Студенты исполнили задорный танец вместе со своим художественным руководителем Екатериной Александровной  Мерзловой - с этого началось всё действо.
Нарядные студенты, преподаватели и гости, ветераны педагогического труда встретились на линейке. 
Звучала музыка, всё было наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.  
По традиции первыми  предоставили слово директору Екатерине Николаевне Канаевой, которая поздравила не только присутствующих на линейке ребят, но и всех тех, кто смотрел линейку в режиме онлайн. С поздравлением к студентам и преподавателям техникума в этот праздничный   день обратился начальник отдела специального профессионального дополнительного образования и воспитания Министерства образования Калининградской области Алексей Леонидович Гончаров. Также почетными гостями торжественного мероприятия стали начальник Управления образования администрации муниципального образования Гусевский городской округ Тамара Николаевна Бутрим,  начальник Управления социальной защиты населения администрации муниципального образования Гусевский городской округ Тамара Мироновна Ремонтова. Самые теплые и нужные слова поздравления и напутствия для всех участников прозвучали от ветеранов педагогического труда Галины Ивановны Копыловой, Нины Федоровны Носочевской и Лидии Александровны Башкировой.
Гости поздравили  студентов с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы  новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально богатым и для студентов, и для педагогов. 
Традиционно, на первой линейке нового учебного года подвели итоги прошедшего: наградили лучших из лучших   сотрудников, преподавателей и студентов. Благодарственные письма и сертификаты в этот раз заслуженно получили Бабакова Н.Ю. в номинации «Лучший административный работник», преподаватели Иванова Л.Ю., Волчкова И.В., Петров О.В. В номинации «Лучший классный руководитель» заслуженную победу одержала Толмачева Е.С. Лучшими студентами на своих отделениях стали Меньшаков Дмитрий, Бугаев Александр и Чернаускас Валерия. 
Семья Гусевского политехнического техникума в новом учебном году пополнилась еще и новыми педагогами, которые в торжественной обстановке получили сертификат на бессрочную педагогическую деятельность.                
Еще одна замечательно развивающаяся традиция техникума: с приветственным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватила студентка Лебедева Татьяна с песней «Сердце земли моей». 
Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать всем, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в техникуме. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

813 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.