Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября 2020, 08:27
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. 

1 сентября 2004 в школе номер один в Беслане, во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, произошёл захват заложников. Среди заложников оказались  дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 человек. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

Третьего сентября волонтёры техникума вместе со студентами первого курса почтили память погибших в Беслане минутой молчания, вспомнив страшные события тех дней. Студенты старших курсов присоединились к городской памятной акции, которая состоялась около Храма Всех Святых. Участникам акции рассказали об истории возникновения этой памятной даты. В память о погибших запустили в небо белые шары. 
Мы помним! 

524 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.