Главная / Новости / Профтех! Будущее страны - за нами!

Профтех! Будущее страны - за нами!

7 октября 2020, 08:24
Во все времена люди признавали, что престижным может стать практически любое занятие – все зависит от того, как человек будет работать, ведь у каждой профессии есть своя специфика, свои ценности и свои герои. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день – собственный профессиональный праздник – один из поводов собраться вместе (пусть пока и  в режиме on – line) и ощутить значимость и важность выполняемой работы.           
02 октября 2020 года наша страна отметила  80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. В этот день в  1940 году был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».
В рамках празднования Дня профтехобразования в нашем техникуме прошло множество мероприятий. Для нас этот день приятен вдвойне – открылись новые современные мастерские! 
С самого утра в техникуме царила атмосфера праздника: красиво оформлен вход, холл, звучала музыка – все настраивало на торжественность дня.
В 12 часов состоялась on – line линейка на информационной платформе ZOOM      (формат, который все больше становится востребованным). 
На линейке с поздравительным словом выступила директор техникума Е.Н. Канаева. Далее – видеопоздравление с 80-летием системы профтехобразования от  Министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой. 
Преподаватели Е.Е. Корягина и А.А. Удалых познакомили молодое поколение техникума с историей возникновения системы профтехобразования и нашего учебного заведения – одного из старейших в области! К коллективу студентов и преподавателей техникума со словами поздравления и напутствия обратились ветераны педагогического труда и педагоги, проработавшие в системе профтехобразования много лет: Л.А. Башкирова, Л.М. Козлова, А.А. Удалых, В.И. Ергемлидзе, И.В. Зараковский, С.Н. Емельянов.
Сразу после линейки состоялась интеллектуальная on – line игра «Знатоки профтеха!» В игре приняли участие учебные группы 1-4 курсов. Ведущие игры  Е.С. Толмачева и А.В. Мкртычян подготовили для ребят увлекательные вопросы из разных областей профессиональных знаний. Конкуренция была очень жаркой, в результате…  победителей оказалось несколько!
И в завершение праздничного учебного дня все желающие смогли поприсутствовать в новой мастерской «Кондитерское дело» (прямая трансляция vk)  на мастер – классе у преподавателя  Т.Ю. Смирновой и научиться выпекать вкуснейшие маффины с кремовой начинкой. 
Надеемся, что этот праздничный учебный день запомнится студентам и преподавателям и заполнит еще одну страничку в истории системы профтехобразования и нашего родного техникума! 
Отдельные слова благодарности и признательности всем, кто не остался в стороне и принял участие в подготовке и проведении праздника!
Профтех! Будущее страны – за нами! 

736 просмотров
6 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.