Главная / Новости / Мы помним!

Мы помним!

26 января 2021, 13:24
25 января наш техникум принимал в своих виртуальных стенах гостей и участников межрегиональной Научно-исследовательской конференции «Инженерно-педагогические работники профессионального образования в Великой Отечественной войне».

Было представлено на конкурс восемь работ, посвященных осмыслению гражданского подвига преподавателей, в военных условиях и сжатые сроки выполнявших работу повышенной значимости – готовить инженерно-технических специалистов для фронта, для победы.

Студенты республики Бурятия, Оренбургской и Калининградской областей в ходе конференции рассказали о героическом прошлом своих образовательных организаций. Экспертное жюри и экспертный совет ветеранов отметили глубину и широкую информативную базу исследований,  качественную поисково-краеведческую работу, взаимодействие студентов с архивами, хранилищами документов, а главное, личную вовлеченность ребят в осуществление выпавшей на их долю миссии по сохранению памяти о героях войны.

1 место от Экспертного совета ветеранов получил студент нашего техникума группы ИС-1/20 Роман Коньков! Его работа «Герои войны и труда. Неизвестные страницы жизни и подвига», выполненная под руководством преподавателя истории Ирины Валерьевны Зубаковой, посвящена изучению судеб директоров, ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в Гусевском политехническом техникуме.

Поздравляем Романа и Ирину Валерьевну с высокой оценкой их вклада в работу по созданию боевой летописи нашего техникума!
Мы помним! Из прошлого мы берем огонь, но не пепел.
 
Ст. методист ООД И.В. Рацинс
560 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.