Главная / Новости / Волшебное слово живой классики

Волшебное слово живой классики

22 марта 2021, 11:29
12 марта прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Его участники -  юные чтецы с 5 по 11 класс и, впервые, студенты СПО.
Цель конкурса – пробудить интерес к чтению у детей и подростков, расширить читательский кругозор, познакомить с произведениями литературы, не вошедшими в школьную программу. Поиском и поддержкой талантливых детей, формированием сообщества читающих школьников занимается в рамках этого проекта Фонд «Живая классика». 
 От нашего техникума выступал Боков Андрей, студент группы АТ-1/20. Он читал рассказ Михаила Булгакова «Неделя просвещения».
 Удивительным было выступление Андрея! В нем – экспрессия и тонко переданный юмор, размышление и ощущение присутствия, описание событий, диалог и вокальное соло. И такой интонацией было проникнуто выступление, что все вместе с Андреем пережили каждое мгновение жизни героев.
Жюри единогласно отдало Андрею Бокову 1 место!
Эстафета мудрости, силы и уважения,  переданная нашими великими предшественниками молодому и талантливому поколению, в надежных руках!
Поздравляем с этой победой преподавателя литературы Елену Евгеньевну Корягину, подготовившую прекрасного ученика! Пожелаем им удачи на областном этапе конкурса!

536 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.