Главная / Новости / Тяжело в учении, легко в … Якутии

Тяжело в учении, легко в … Якутии

29 марта 2021, 08:49
В период с 14 по 23 марта 2021 года победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калининградской области – 2020 по компетенции "Аддитивное производство" Филиппов Никита и его наставник Лёвочкин Д.Ю. проходили обучение в г. Москве на базе Проектного центра «Детский технопарк» Факультета информационных технологий ФГБОУ ВО РГСУ совместно с индустриальным партнером ООО «НЭШ ИНЖИНИРИНГ».

Процесс обучения проводили бывшие чемпионы и призеры России, которые имеют уже огромный опыт в подготовке конкурсантов и экспертов компетенции «Аддитивное производство». Обучение занимало весь световой день в течение всей рабочей недели. После окончания разбора всех моделей среди участников, приехавших из разных точек нашей страны, состоялась имитация настоящего чемпионата. Оценку работ конкурсантов проводили эксперты, приехавшие с ними, по разработанными ими совместно с преподавателями критериям. По итогам проведенного чемпионата была проведена разборка ошибок, допущенных как конкурсантами, так и экспертами.

Хочется выразить слова огромной благодарности руководителю Ганьшину Владимиру Константиновичу за идею проведения такого обучения, а также молодым преподавателям Никите, Христине, Кириллу, Айше и другим сотрудникам центра за качественную работу и теплый прием.

17 апреля нас ждет загадочный город Якутск и отборочный тур в Национальный финал. По предварительным данным туда съедутся не менее 17 конкурсантов со всей России и только самые лучшие смогут поучаствовать летом в Национальном финале в городе Уфе.
Д.Ю. Лёвочкин

602 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.