Главная / Новости / КВУФ – площадка профессионального роста

КВУФ – площадка профессионального роста

7 мая 2021, 09:48
         КВУФ – площадка профессионального роста

Гостеприимство и туризм Янтарного края занимают устойчивые позиции в регионе, поэтому востребованность специалистов в данном экономическом сегменте остаётся быть острой. Именно в этом разрезе столкнулись интересы профессионального образования и ведущих сетей гастрономической индустрии, которые были представлены в команды «HoReCa+образование». Неуёмная и энергичная Ольга Тесленко - глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров разработала проспект мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий и специальностей.

Одно из них прилетело в Гусевский политехнический техникум. «Консорциум вкусных учебных фирм – КВУФ» Политеха как соревновательная площадка стёр привычные стереотипы конкурсных мероприятий. Заявленная битва Кондитеров организаций среднего профессионального образования превратилась в настоящую дорогу профессионального мастерства. В испытаниях по приготовлению муссового пирожного участвовали студенты Колледжа сервиса и туризма,  Колледжа мехатроники и пищевой индустрии, Технологического колледжа, Гусевского политехнического техникума, западного филиала РАНХиГС. Мероприятие прошло под патронажем Ольги Тесленко, Ирины Губер – специалиста ООО «Компании Цефей», Сергея Чадина –  бренд-шефа «Британики», которые выступили членами конкурсного жюри. Самый неожиданный поворот произошёл, когда эксперты пригласили представителей-наставников конкурсантов, и в процессе обсуждения бренд-шеф Сергей обосновал оценочные показатели кондитерских изделий, отметил положительные факторы и выявил риски в процессе приготовления десерта и их презентабельности. Ольга и Ирина приняли судейское решение номинировать кондитерские изделия участников мероприятия. 
За точное воспроизведение технологического процесса команда РАНХиГС оказалась в номинации «Полное соответствие технологической карте»; за точность, сдержанность, изысканность Колледж сервиса и туризма получил номинацию «Симпл»; за вкусовые качества Колледж мехатроники и пищевой индустрии удостоился   номинации «Сбалансированность вкуса»; за «Качественное декорирование» был номинирован Технологический колледж, а Гусевский политехнический техникум» – за «Оригинальность и сложность идеи». 
Команды конкурсантов вместе с преподавателями-наставниками сложили профессиональные пазлы, и с полным осознанием дальнейшего своего роста поблагодарили Ольгу Тесленко, Ирину Губер и Сергея Чадина за практико-ориентированный урок профессионализма. «Получать удовольствие от работы - возможно только при большой любви к ней. Любите свою профессию!» - обратился профессионал Сергей Чадин к ребятам.
По словам директора Канаевой Е., именно воссоединение образовательных инициатив и инициатив рестораторов региона приводят к правильному пониманию, осознанию и принятию выбора дела всей своей жизни, важности решения задач, связанных с их будущей профессией. 
В техникуме идейным вдохновителем, организатором мероприятия, наставником участников состязания Щебалкиной В. и Песчанко А. (гр. ПК-3/18) стала Смирнова Т. Слаженная команда Политеха организовала теплый и дружеский приём для участников и гостей битвы Кондитеров. Спасибо всем сопричастным к мероприятию. 
Неоценимую помощь оказали спонсоры мероприятия: Horeca Solutions,  ООО «Русский хлеб», ООО «Компанию Цефей».
Отдельное спасибо постоянному информационному осветителю мероприятий Политеха Хвалей В.
660 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.