Главная / Новости / Мы- Россияне!

Мы- Россияне!

23 сентября 2021, 15:50

Политех, привет!  

Приветствуют тебя участники образовательной программы “Мы-Россияне”. От нашего техникума в данной программе приняли участие талантливые студенты и преподаватели, которые проявляли себя целый год, чтобы завоевать заветную возможность отправиться в экскурсионно-образовательную поездку.
             Все началось с того, что участники программы организованной группой отправились в город Калининград  в аэропорт “Храброво”. Дорога была длинной. Мы полетели сначала в Москву, а там с пересадкой на другом самолёте полетели уже в Крым. По прилёту нас встретил автобус с личным экскурсоводом Сергеем. Так как в этот день основной программы не было, мы по пути в гостиницу, которая находилась в Севастополе, изучали местные живописные пейзажи, ведь их красота завораживает. До гостиницы все доехали без происшествий, заселились и пошли отдыхать после длинной дороги. Вечером нас ждал аппетитный ужин, после которого все участники разделились: кто-то вернулся в свой номер отдыхать, а кто-то пошёл осматривать местные достопримечательности, которое находились рядом с нашим отелем.
      Утро второго дня задалось немного тяжким. Все спали крепким сном, т.к. были уставшими после длинной дороги. После того как все проснулись, нас ждал вкусный и ароматный завтрак, запах которого разносился на весь отель. Далее мы выдвинулись на обзорную экскурсию по городу-герою Севастополь. Там мы посмотрели достопримечательности, такие как Графская Пристань, площадь Нахимова, Мемориал героический обороны Севастополя, Приморский бульвар, памятник затопленным кораблям и многое другое с выходом на смотровые площадки. Самое интересное, что ждало участников поездки, - это посещение мемориального комплекса “35-береговая батарея”. В музее запечатлены военно-исторические объекты, современные памятные объекты, объекты жизнеобеспечения комплекса. Также была экскурсия на “Малахов Курган” и заключительным местом для экскурсии этого дня стало посещение мемориального комплекса на Сапун-Горе, где участникам провели экскурсию, после которой ребята возложили цветы к Вечному огню. Затем мы сели в автобус и направились в свой отель, где нас ждал вкусный ужин. Ну а дальше, уже по традиции, свободное время.
            На третий день мы посетили Музей-заповедник “Херсонес Таврический”, где увидели экспозиции старого Херсонеса. Там же посетили Балаклавский подземный комплекс. В прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от нанесения ядерного удара и их ремонта. После столь длинной экскурсии мы вернулись обратно в Севастополь. А дальше событийное мероприятие: II-й международный фестиваль профессиональных театров танца “ART-БУХТА 2021”, где мы посмотрели танцевальные постановки коллективов со всей России.
            В четвёртый день мы поехали на теплоходную экскурсию вдоль побережья в Ялту, где с моря посмотрели на Ласточкино гнездо, а также на окружающие нас великолепные горы.
В заключительный день наш экскурсовод вручил памятные подарки всем участникам поездки, и мы дружной компанией поехали в аэропорт, где все вместе сказали до свидания Крыму  и отправились домой.
            Хочется выразить благодарность Агентству по делам молодёжи, Гусевскому городскому округу и Гусевскому политехническому техникуму за такую замечательную возможность побывать в разных уголках страны и познакомиться с историей нашей Родины.


 Участник поездки, автор статьи Шидловский Евгений группа ТП-4/18 

473 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.