Главная / Новости / 3-е место в финале «Навыки мудрых»!!!

3-е место в финале «Навыки мудрых»!!!

8 октября 2021, 15:42

6 и 7 октября на базе нашего Политеха прошли соревновательные дни Финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» - 2021 для профессионалов старше 50 лет по компетенции "Кондитерское дело"!
Защищать честь нашего региона выпало нашему педагогу специальности "Поварское и кондитерское дело" Свободе Ольге Владимировне.
Задания к чемпионату были наисложнейшими. В первый день наш конкурсант приготовил по несколько порций мини-тартов с франжипаном и кремом-ганаш, декорированные фигурки из марципана или сахарной пасты и конфеты шоколадные нарезные, с двумя контрастными по текстуре начинками, глазированные шоколадом. Во второй день Ольга Владимировна приготовила одноярусный бисквитно-кремовый торт с декорациями из карамели и изомальта и порции десерта на тарелке. Все изделия должны были соответствовать «Морской» теме и отвечать всем требованиям и критериям, прописанным конкурсном задании.

Два дня подряд под прицелом 4-х камер, 10 часов работы, художественный вкус и фантазия, а также безоговорочная любовь к своей профессии дали свои плоды. Наша Ольга Владимировна стала 3-тей в России, с чем мы и поздравляем её, Гусевский Политех и нашу область. Ура!!!

Также особую благодарность хочется выразить эксперту площадки, наставнику Смирновой Т.Ю., ТАПу Лёвочкину Д.Ю. и Петрову О.В.

338 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.