Главная / Новости / Бонжур, Париж

Бонжур, Париж

22 ноября 2021, 17:41

Три дня подряд, с 17 по 19 ноября, в рамках выстраивания партнерских отношений, в Политехе прошли дни французской культуры, в то время, как у новых друзей из Грант-Сента - дни российской.   Хоть мероприятия и носили онлайн характер, менее интересными они не стали.

В 1-й день для студентов 17 «А» группы и группы ТП-4/18 прошли мастер-классы по выпечке французского багета классического и сливочного "И хруст французской булки" и по приготовлению салата "Оливье" классического с креветками, перепёлками и каперсами, и нашей версии с колбасой и маринованными огурчиками, заправленного майонезом, приготовленным вручную. Мастер-классы подготовили и провели наши преподаватели поварского и пекарского дела Свобода О.В. и Волчкова И.В.

Во второй день преподаватель электротехнических дисциплин Денисова Д.С. подготовила и провела открытое занятие для студентов группы ТЭ-3/19 о значимости светодиодов в нашей жизни и их повсеместном применении с практическим элементом - последовательным подключением нескольких светодиодов.
Завершилось занятие светодиодным проектированием "Париж в наши дни" с помощью голографического вентилятора.

В третий день часть студентов группы ИС-4/18 приняла участие в мастер-классе "Создание 3D-круассана" под руководством Мармыж Ю.О. и создала в программе "3d Мax" аппетитные модели круассанов, которые другая часть группы использовала при создании сайта по продаже французской выпечки, используя язык гипертекстовой разметки документов HTML. Оценивал сайт преподаватель Комлач Е.И.

Все мастер-классы и открытые занятия снимались на видео, переводились на французский язык и отправлялись в Грант-Сента. В роли переводчика на французский выступил Мпондо Ванг Даниэль - наш преподаватель английского языка.

За три дня работы особый вклад в организацию недели внесли старшие методисты Кравченко М.М., Смыслова Г.С., Марченко А.Н. и начальник отдела информационных технологий Петров О.В., за что им – огромное спасибо)))

Ну а наши партнеры, в свою очередь организовали кулинарные мастер-классы, просмотр фильма режиссёра Андрея Звягинцева «Faute d’Amour», а также чтение русских народных сказок и обучение письму кириллицей.

268 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.