Главная / Новости / Юбилей писателя – радость для читателя

Юбилей писателя – радость для читателя

13 декабря 2021, 10:39

В душе каждого человека есть клапан,

отворяющийся только поэзией.

Н. Некрасов

            В этом году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. 10 декабря  - день рождения поэта.
            Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов XIX века. Его поэмы и стихотворения, такие как «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо», «Дедушка Мазай и зайцы», уже не одно десятилетие проходят в школе.

Николай Алексеевич Некрасов сблизил  поэзию с народом, ввёл в литературу новые темы и образы, обновил и расширил поэтический словарь.

            С 8 по 10 декабря в Гусевской центральной библиотеке прошла акция «Молодёжь читает Некрасова», посвящённая юбилею писателя. Студенты группы АТ 1/21 приняли участие в этой акции. Ребята вспоминали яркие моменты из биографии писателя, читали его произведения, делились впечатлениями о прочитанном.
            Произведения Н.А. Некрасова пробуждают самые чувствительные стороны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Его поэтический голос, как и голос Пушкина, стал эхом русского народа.
            Предлагаем и вам погрузиться в мир творчества самого народного классика русской литературы и посетить нашу Центральную библиотеку.

Кульгаев А. (АТ 1/21)

394 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.