Главная / Новости / В Политехе завершился федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В Политехе завершился федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

29 декабря 2021, 12:28

Торжественной выдачей 48 свидетельств, удостоверений и Скиллс паспортов завершился в 2021 году федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 Основная миссия проекта - содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации обучения, для приобретения новых или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, которые помогут в дальнейшем слушателям быть более конкурентоспособными и мобильными на рынке труда.

 Получить бесплатное обучение в рамках этой программы смогли отдельные категории граждан нашей страны:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан,

- лица в возрасте 50-ти лет и старше,

- лица предпенсионного возраста,

- женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

 Обучение осуществлялось  при посредничестве федеральных операторов: некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», федерального государственного  автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Региональным оператором выступила Ассоциация профессионального образования Калининградской области.

 Напомним, что на базе техникума было организовано обучение по 4 программам, разработанным с учетом стандартов Ворлдскиллс:

Поварское дело, Кондитерское дело, Экспедирование грузов и Интернет-маркетинг. Обучение проходило в современных мастерских, созданных в техникуме в 2019 и 2020 году. Каждая программа завершалась для слушателей сдачей демонстрационного экзамена.

Вручали свидетельства и удостоверения директор Гусевского политехнического Е.Н. Канаева и зам. главы МО «Гусевский городской округ» Родин А.А.

Благодарим преподавателей, осуществивших обучение по программам «Повар» Тищенко Н.В., Волчкову И.В., «Кондитер» Смирнову Т.Ю., «Основы интернет-маркетинга» Боеву О.В. и «Экспедитор по перевозке грузов» Чукину А.Н., а также руководителей проекта в техникуме зам.директора по УПР Серёжина О.В. и менеджера Козлову Л.М.

294 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.