Главная / Новости / Подготовка к реализации Фестиваля и Межрегиональной сетевой профориентационной школы "Ориентир-2022"

Подготовка к реализации Фестиваля и Межрегиональной сетевой профориентационной школы "Ориентир-2022"

21 февраля 2022, 18:30

Гусевский Политех вместе с профессиональными образовательными организациями г. Светлого, г. Орска, г. Медногорска и г. Улан-Удэ ликует!  Проекту Межрегиональная сетевая профориентационная школа "Ориентир-2022", включающему профориентационный форум "Ориентир-2022" и сетевую профориентационную школу "Ориентир-2022", – быть! 
Напомним, что цель проекта - расширение информационных представлений обучающихся 7-10 классов о современном мире труда, профессиях и технологиях, востребованных и перспективных на региональных рынках труда и повышение их готовности к осознанному социально-профессиональному самоопределению через практико-ориентированные технологии активизации профессионального выбора, в условиях межрегионального сетевого взаимодействия и координации профориентационной деятельности профессиональных образовательных организаций - участников проекта. 
В рамках профориентационного форума "Ориентир-2022" уже в апреле на площадках 6 колледжей и техникумов, членов Межрегиональной ассоциации профессиональных образовательных организаций индустриально-производственной сферы, пройдут мультиформатные практикоориентированные интерактивные события с участием 1620 обучающихся, а в июле этого года 330 подростков станут участниками профориентационной школы "Ориентир-2022". 
Всему этому предшествует большая и непростая работа всех сопричастных к реализации школы и форума. 15 февраля в режиме онлайн состоялся первый организационный научно-методический семинар с руководителем, научно-методическим руководителем проекта и с руководителями площадок (организаций ПО), после которого каждая площадка определила круг лиц, которые будут реализовывать данный проект. 
Так, 21 февраля, в техникуме состоялся организационно-методический семинар для команды Политеха, который провели руководитель проекта Даниленков А.В. и научно-методический руководитель Т.В. Королева. Говорили о научно-методической и психолого-педагогической подготовке педагогов к осуществлению педагогической поддержки профессионального самоопределения подростков, детей-сирот, подростков из многодетных семей к осознанному выбору будущей профессии, о актуализации процессов самоопределения личности и воспитании будущего профессионала в сетевом образовательном профориентационном пространстве форума и профориентационной школы, через создание комплекса условий для активной творческой деятельности с использованием разных форм, методов психолого-педагогического взаимодействия. Задачи получили. РаботаемJ

189 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.