Главная / Новости / День иностранных языков

День иностранных языков

25 февраля 2022, 17:54

А во вторник… во вторник  техникум «гудел» с самого утра, не только потому,  что поздравляли мужчин, но и потому что был день иностранных языков.

Ребята групп МО-1/21, ТЭ-1/21 исполняли песни на английском языке во время перемен в холле 2 этажа. Студенты лекционной  группы рассказывали  о роли иностранного языка в профессии.

А ещё  студенты групп ОЛ-1/21, ПК-1/21, КМ-1/21 и ФА-1/21 принимали участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Диктант состоял из 193 слов, уровень А2 и был посвящен писателю Адольфу Вальтеру (отрывок статьи из Московской немецкой газеты).

Эта акция проходит в 10-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, учреждённому ЮНЕСКО.

         1 место заняла  Киселева Екатерина, ФА-1/21! 

Завершился день деловой игрой «Страноведение», где студенты  группы ИС-2/20 развивали свои навыки в области общения на иностранном языке. Целью игры было проверить знания студентов о  странах, говорящих на английском и немецком языках, показать владение навыками разговорной речи, грамматики, исполнить песню на иностранном языке. Игра завершилась поздравлением с 23 февраля на английском и немецком языках и пирогом!

Вот таким насыщенным получился этот день.

465 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.