Главная / Новости / Дни литературы

Дни литературы

1 марта 2022, 16:54

 Все мы прекрасно знаем наших русских поэтов и писателей, таких как Пушкин, Достоевский, Чехов, Шолохов и др. Но имена поэтов и писателей Калининградской области известны немногим. Поэтому два дня Недели гуманитарных дисциплин прошли под девизом «Калининград литературный». В эти дни мы говорили о литературном мире нашего родного края.

Были организованы встречи в городских библиотеках г. Гусева и Нестерова, где ребята познакомились с жизнью и творчеством писателей родного края. Эмоциональный, красочный рассказ работников библиотеки не оставил равнодушным никого.

Очень удалась Литературная гостиная "Писатели Калининградской области" в группе ПК 1-21. Ребята заранее собрали материал о писателях, подготовили небольшие выступления. Все вместе мы открывали для себя литературный мир писателей-калиниградцев.

Команды первого курса померились знаниями на брейн-ринге "Знатоки русского языка". Все желающие приняли участие в региональной литературной акции «Я пишу сочинение». Лучшая работа Евы Фризен «Герои современной России и их подвиги «Подвиг Алдара Цыденжапова» вышла на региональный этап акции!

Завершилась неделя гуманитарных дисциплин Конкурсом стихов «Вот он край, где тебе посчастливилось жить и родиться».  Ребята рассказывали стихи о Родине, её природе. Звучали произведения и собственного сочинения. Трудно было определить победителя… но конкурс, есть конкурс… 1 место занял студент 2 курса Боков Андрей; 2 место – студентка 1 курса Назарова Елизавета; 3 место разделили между собой Сазонова Юля (2 курс) и Шкалтова Ксения (1 курс).

Поздравляем победителей!

Хочется сказать спасибо всем студентам, принимавшим активное участие в Неделе гуманитарных дисциплин, и напомнить, что, участвуя в таких мероприятиях, вы развиваетесь и духовно, и умственно!

Е.Е. Корягина, Т.Г. Винокурова, О.А. Ерохина,

преподаватели русского языка и литературы

228 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.