Главная / Новости / Готовимся к межрегиональному профориентационному форуму

Готовимся к межрегиональному профориентационному форуму

17 марта 2022, 11:47

В рамках реализации Межрегионального профориентационного форума "Ориентир-2022", который уже в апреле этого года пройдёт на площадках 6 колледжей и техникумов, членов Межрегиональной ассоциации профессиональных образовательных организаций индустриально-производственной сферы, состоялся научно-методический семинар "Практико-ориентированные методы педагогического сопровождения профессионального самоопределения старшеклассников" для проектной команды политехникума.

Семинар подготовили и провели организаторы и идейные вдохновители проекта "Ориентир" Даниленков А.В. и Королева Т.В.
В ходе встречи обговорили нюансы в составлении программы предстоящего форума, возможных форматов деловых событий, взаимодействия с целевыми группами.
Стоит отметить, что основной целью семинара стала исчерпывающая информация о принципе педагогизации образовательной среды, о интерактивных методах и формах проведения форума.
Ждём следующих встреч, а пока - работаем

Напомним, что проект получил поддержку Фонда президентских грантов, главной целью которого является расширение информационных представлений обучающихся 7-10 классов о современном мире труда, профессиях и технологиях, востребованных и перспективных на региональных рынках труда и повышение их готовности к осознанному социально-профессиональному самоопределению.

479 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.