Главная / Новости / Десант добрых математических дел в Неделю точных наук

Десант добрых математических дел в Неделю точных наук

22 марта 2022, 08:15

Кроме главных вех, в виде открытых уроков и больших чемпионатов и конкурсов, Неделя точных наук, прошедшая в политехе с 14 по 18 марта, была наполнена весёлыми добрыми делами.

14 марта в фойе техникума всех, желающих решить несложное уравнение, ждал сладкий приз.

15 марта студенты группы АТ-1/21 создавали кроссворды по разным разделам математики для математической викторины с преподавателем Е.А. Бирюковой для своих товарищей из 16-н.

16 марта все группы техникума стали участниками развлекательной программы «Математическая знайка», подготовленной студентами АТ-2/20 под руководством преподавателя математики Т.И. Пресновой.  

18 марта   волонтеры "Десанта добрых дел" группы 26-н Вишторская Александра и Заборина Юлия с преподавателем Е.В. Паукштис провели для учащихся 4 класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева квест-игру "Безопасный интернет". Младшие школьники путешествовали по «станциям» и выполняли предложенные теоретические и практические задания (собирали пазлы, отгадывали ребусы, искали пары одинаковых изображений, помогали сказочному человечку справиться с угрозами из всемирной паутины). В завершении игры учащиеся посмотрели мультфильм "Тысяча друзей".

Спасибо,  ребята! До новых встреч!

311 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.