Главная / Новости / 21 марта в техникуме стартовала Неделя IT-технологий

21 марта в техникуме стартовала Неделя IT-технологий

22 марта 2022, 09:40

1 день

Как и любая предметная неделя,  Неделя  IT-технологий продлится 5 дней. Чем насыщеннее эти дни мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют студенты. Каждый день Недели включает в себя разнообразные игры и конкурсы, отличающиеся оригинальностью и новизной.

Студенты ИС 1/21 побывали на экскурсии в Детско-юношеском центре, потренировались собирать модели на конструкторе «Лего», составляли электрическую цепь на конструкторе «Знаток». Затем были задания,  которые  вызвали наибольший  интерес: на составление технического диктанта, отгадывание ребусов - ведь именно такие задания развивают образное и ассоциативное мышление.

Студенты ИС 4/18 приняли активное участие в онлайн - олимпиаде «Траектория будущего». Ждем результатов.

А вот в Нестеровском подразделении прошло сразу несколько мероприятий: конкурс «Эрудит», квест «Раскодируй расписание» и  беседа «Центр содействия трудоустройства выпускников».

С большим интересом  принимают участие в предметной неделе студенты с 1по 4 курса, ведь объявлен конкурс  на тему «Компьютер мечты». Работы можно сдать в 104 кабинет до 24 марта.  25 марта в  226 кабинете в 13.00 пройдет награждение победителей.

341 просмотр
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.