Главная / Новости / Чтобы помнили

Чтобы помнили

19 апреля 2022, 14:32

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

 

         19 апреля студенты нашего техникума приняли участие во Всероссийской акции – Дне единых действий. Эта акция посвящена  памяти  жертв нацизма в годы  Великой Отечественной войны.
         Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях фашизма и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
         В рамках мероприятия прошли тематические  уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков. Студенты посмотрели видеофильм «Без срока давности», обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени. Ребята подготовили сообщения на темы: «Хатынь – история трагедии», «Бухенвальд – лагерь смерти».  Кроме того студенты посмотрели отрывки из фильма «Иди и смотри», обсудили уведенное и пришли к выводу, что забывать трагедию войны нельзя. Мы должны помнить, как единство советского народа  спасло наше государство и его граждан от полного уничтожения.

380 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.