Главная / Новости / Самая модная неделя закончилась! Вспомним те мероприятия, которые прошли на этой неделе

Самая модная неделя закончилась! Вспомним те мероприятия, которые прошли на этой неделе

23 мая 2022, 14:23

В понедельник и вторник, группа КМ 2/20 и 1/21 совершили экскурсии на предприятие «Кассиопея» и «Лён». Познакомились с производством и даже были приглашены на  дефиле,  посвященное «Дню города». Так же в эти дни, под руководством Ивановой Л.Ю. студенты решали  кроссворды по теме «Мода и мы».

В среду во всех группах техникума прошел классный час, который подготовили студентки группы КМ1/21 и 2/20. Девушки подобрали видеофильм «Стиль одежды», рассказали, как правильно одеваться. Еще в этот день на большой перемене студенты на скорость пришивали пуговицы, подбирали и создавали наряды для кукол. Самые быстрые получали сладкие призы.

В четверг  под руководством Ивановой В.А., Мармыж Ю.О., Катаевой Т.И. были проведены мастер-классы, где студенты научились создавать и рисовать силуэты на компьютере, изготовлять украшение из различного  материала. Но это еще не все, студентами группой КМ 2/20 был дан мастер-класс по  изготовлению открытки «Платье для мамы» для воспитанников детского сада №14. А ближе к обеду прошла «Битва интеллектуалов»  для студентов 1 курса. Самыми интеллектуальными оказались группа ТЭ 1/21 под названием «Угри», чуть меньше баллов набрали группа ПК 1/21 «Смешарики».

Ну, и сама неделя завершилась подиумом сезона «Креативная одежда из подручного материала». Под бурные овации студенты групп представили свои модели. Членам жюри пришлось нелегко. После долгих обсуждений и разногласий самое большое количество баллов набрала группа КМ 1/21 модель «Незабудка», 2 место «ФА 2/20 «Дерзкая девчонка», 3 место КМ 2/20 «Леди солнца», и отдельная номинация «Приз зрительских симпатий» у КМ 2/20 «Голос прессы». Наградой за плодотворную работу были сладкие пироги, изготовленные нашими поварами - кондитерами.

Спасибо большое всем, принявшим участие в нашей Неделе.

322 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.