Встреча с писателями

С середины октября в нашей области проходят Дни литературы. Ежегодно все поклонники литературы могут окунуться в атмосферу этого праздника. Это время творческого общения писателей и читателей нашего края.
Вчера, 19 октября, наши студенты групп ФА-1/22 и ТЭ-2/21 присутствовали на встрече с калининградскими писателями. К нам в город приехали замечательные авторы: Малышев Александр Константинович и Савенкова Галина Михайловна.
Первым взял слово Александр Константинович. Его выступление — это живое общение с залом.
Творческая встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке, наполненной юмором и оптимизмом, свойственным Александру Константиновичу. Присутствующие узнали интересные факты из жизни писателя; услышали истории создания литературных произведений и прототипов героев; открыли для себя самобытного автора, чьи стихи наполнены особой атмосферой любви и патриотизма, красотой необъятных морских просторов, любовью и уважением к родной земле. Далее зрители послушали песни автора.
Писатель дорожит каждым днем прожитой жизни, несмотря на все трудности, он ни на минуту не теряет присутствия духа и чувства юмора.
Затем выступила Савенкова Галина Михайловна — замечательный автор стихов и прозы о родном крае.
Она много работает, изучает историческое прошлое края, занимается поиском фактов, встречается со старожилами. А потом эти впечатления находят место на страницах её книг. Например, сейчас Галина Михайловна работает над книгой, посвященной героям-землякам, погибшим в Украине.
В ходе встречи ребята активно задавали вопросы писателям, их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.
Организаторы творческой встречи подарили на память писателям от сотрудников Центральной библиотеки цветы и сувениры с краеведческой символикой.
По окончанию встречи ребята не спешили расходиться: фотографировались, брали автографы и продолжали задавать вопросы. Думаю, ничто не заменит такого живого общения. И запомнится оно надолго.