Главная / Новости / Линейка посвященная дню студента

Линейка посвященная дню студента

30 января 2023, 19:52

25 января в техникуме прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества. День студента - праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.     

 С самого утра в техникуме царила торжественная атмосфера. Исторический момент подписания приказа о создании Московского университета был разыгран для наших студентов. В роли Императрицы Елизаветы выступила директор техникума Канаева Е.Н., в роли графа Шуйского и М. Ломоносова – студенты группы АТ-2/21 Моор Александр и Петров Павел.

      На торжественной линейке прозвучало поздравление директора Е.Н. Канаевой. Екатерина Николаевна пожелала всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения. Программа линейки включала чествование и награждение студенток групп ПК за активную помощь в муниципальной акции «Забота» - пошив балаклав для воинов СВО.

Победителей в увлекательной студенческой квиз-игре наградили грамотами: за 3 место - команду студентов группы ФА-1/22, за 2 место -команду студентов группы ИС-1/22.

В этот праздничный день также награждались сотрудники и гости нашего техникума. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Распоповой Людмиле Евгеньевне за повышение эффективности работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гусевского района вручили благодарственное письмо Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ПрофСтайл» Мишневу Виктору Викторовичу вручили Благодарственное письмо Законодательного собрания Калининградской области в лице депутата Законодательного собрания  Екатерины Николаевны Канаевой за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни и оказание благотворительной помощи для специальной военной операции.

В рамках сотрудничества с региональными представителями в Калининграде фирмы 1С студентам техникума группы ИС-3/20 был передан красочный информационный стенд «1С», который займет свое место в новой мастерской «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие.8».

Безусловно, студенты – творческий и увлеченный народ. Поздравительная песня «Дельтаплан» прозвучала от  студента Смирнова Дармира.

Позитивная атмосфера, которая царила во время линейки, ещё раз показала, что наши обучающиеся – настоящие студенты: веселые, энергичные, жизнерадостные. Закончилась линейка аэросъемкой с высоты птичьего полета. Осуществлял фотосъемку и управлял дроном студент группы АТ-2/21 Ган Никита.  Но на этом праздник для студентов не закончился. Их ждет еще лотерея, много конкурсов и викторин. Студенты политеха готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.

314 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.