Главная / Новости / Экскурсия на ОКБ "Факел"

Экскурсия на ОКБ "Факел"

20 октября 2023, 15:20

20 октября школьники МАОУ гимназия № 32 побывали на экскурсии в АО ОКБ «Факел». Данная экскурсия направлена на популяризацию ФП "Профессионалитет" и отрасли машиностроение.

Опытно-конструкторское бюро "Факел" входит в число ведущих мировых разработчиков и производителей двигателей для космических аппаратов и спутников.

На сегодняшний день ОКБ «Факел» является предприятием полного цикла производства и отработки изделий: от конструкторской задумки до готового образца. Производственный и испытательный комплексы укомплектованы технологическим и уникальным стендовым оборудованием для выполнения всех видов работ по созданию и серийному изготовлению двигательных установок. На предприятии постоянно идёт плановая работа по замене станочного парка на современные сверхточные станки и оборудование отечественного производства. За всю историю работы на орбиту запущено более 700 космических аппаратов с продукцией «Факела», около 600 из них эксплуатируются на сегодняшний день.

Восьмиклассники посетили музей предприятия, участки основного производства предприятия, где познакомились с технологическими процессами по изготовлению деталей, увидели, как проходит контроль продукции на испытательных стендах КВУ-120-2005 и КВУ-165-2015, а также пообщались с сотрудниками, работающими на станках с числовым программным управлением.

Благодарим за интересную и познавательную экскурсию заместителя начальника отделения испытаний Коляскина В.А., инженера по огневым испытаниям Куткова С.М. и главного специалиста Панфилова В.А.

195 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.