Главная / Новости / Единый день открытых дверей в хорошей компании! Как это было.

Единый день открытых дверей в хорошей компании! Как это было.

23 октября 2023, 08:09

На собрании в МАУ «Городской дом культуры» г. Гусева  присутствовали представители всех индустриальных партеров, вошедших в команду по реализации кластера «Восточный»: заместитель директора по производству АО «ОКБ «Факел» Саранцев С.В., руководитель группы развития персонала и корпоративной культуры АО «ТВЭЛ» Стрельцова Е.В., руководитель направления развития территорий присутствия ООО «РЭНЕРА-Энертек» Новиков М.О., начальник отдела по работе с персоналом ООО «ЭнКОР Групп» Аксинина Н.Л., главный инженер специализированного управления «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром Автоматизация» Кузьмийчук К.В. и инженер-конструктор  ООО «Калининградский турбо-механический завод» Ермаков А.Ю.

Представители госкорпораций, компаний и заводов рассказали о своих предприятиях, о перспективах взаимодействия, о потребностях в кадрах и трудоустройстве, мерах поддержки молодых сотрудников и перспективах обучения в ВУЗах и карьерного роста.

После собрания родители и гости отправились на интерактивную экскурсию по мастерских и лабораториям техникума.

 

В это же время площадка Гусевского Политеха стала местом притяжения для школьников.

В рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет", 72 школьника Гусевского муниципалитета побывали на экскурсии по мастерским и лабораториям техникума, прошли профессиональные пробы и интерактивные мастер-классы по 6 направлениям:

  • Аддитивные технологии
  • Робототехника
  • Работы на универсальных токарных станках
  • Работы на станках с ЧПУ
  • Электромонтаж
  • Экспедирование грузов

Ребята занимались прототипированием и реверсивным инжинирингом, программировали на симуляторах станки с ЧПУ, вытачивали болты и нарезали резьбу на универсальных станках, программировали робототизированные ячейки, собирали схемы и учились устанавливать розетки, познали азы транспортной логистики и экспедирования грузов с учётом транспортировки товаров в Калининградскую область и из нее в сложившихся экономических условиях.

После профессиональных проб и мастер-классов рассказали школьникам о Федеральном проекте "Профессионалитет", преимуществах обучения по программам проекта и что Техникум - базовая площадка образовательно-производственного центра (кластера) машиностроение " Восточный ".

Весь комплекс мероприятий в рамках Единого дня открытых дверей прошел под девизом: «Ты в хорошей компании!». До встречи на мероприятиях в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

336 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.