Главная / Новости / С рабочим визитом в Политехе представители госкорпорации «Росатом»  

С рабочим визитом в Политехе представители госкорпорации «Росатом»  

7 февраля 2024, 09:25

В диалоге с партнерами рассказали о техникуме и провели обзорную экскурсию по мастерским и лабораториям. Далее, в рамках реализации плана по популяризации образовательно-производственного цента (кластера) машиностроения «Восточный», обсудили предстоящие совместные мероприятия, наметили траекторию взаимодействия со студентами техникума, а также с абитуриентами и их родителями в части профориентационных мероприятий.

В сентябре 2023 года в техникуме уже учатся две АтомГруппы, студенты которых были специально набраны для подготовки кадров для строящейся гигафабрики по производству литий-ионных батарей в Неманском районе. Эти ребята уже обучаются по адаптированному учебному плану под специфику производства и будут участвовать в монтаже и пуско-наладке оборудования, а далее – проходить практики на гигафабрике с последующим трудоустройством.

Также обсудили возможность переподготовки и повышения квалификации на базе техникума взрослого населения региона под запрос госкорпорации. А делается это всё для того, чтобы на первую в России гигафабрику под Неманом, которую запустят уже к сентябрю 2025 года, пришли квалифицированные специалисты.

94 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.