Главная / Новости / Итоги двухдневной экспертной сессии ФП «Профессионалитет» 2024

Итоги двухдневной экспертной сессии ФП «Профессионалитет» 2024

9 февраля 2024, 19:49

Калининградскую область на защите представили директор Гусевского политехнического техникума Екатерина Николаевна Канаева, представители Министерства образования Калининградской области и опорного работодателя АО "ОКБ "Факел".

Е.Н. Канаева не только защитила программу и стратегию развития на 2024-2026 гг. создаваемого образовательно-производственного центра (кластера) машиностроения "Восточный" на базе техникума, но и рассказала как ФП "Профессионалитет" и созданные кластеры (их у нас уже два) влияют на многие сферы экономической деятельности нашего региона.

Комиссия экспертной сессии, в которую вошли заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения России Карабекян Татевик Рубеновна и сотрудники ИРПО, поблагодарили новых участников за присоединение к ФП «Профессионалитет», акцентировали внимание на значимости и роли проекта для развития каждого региона и страны в целом.
К сентябрю Гусевский Политех ждут большие перемены. А пока работаем))) Работаем над созданием кластера "Восточный".

Благодарим ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» и ГБУ КО ПОО "прибалтийский судостроительный техникум" за гостеприимство и подготовку площадки для защиты, а также за экскурсии в кластер Машиностроения и Рыбопромышленный кластер, на площадках которых коллеги поделились опытом реализации программ в рамках ФП «Профессионалитет».

Мы в хорошей компании!

85 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.