Главная / Новости / Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» считать открытым! 

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» считать открытым! 

25 марта 2024, 17:29

С 25 по 28 марта 2024 г. на площадках колледжей и техникумов нашего янтарного края пройдет региональный этап всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024». Чемпионаты проходят благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». 

Конкурсанты основной и юниорской категорий продемонстрируют свои навыки по 62 компетенциям, востребованным на рынке труда и отвечающим стратегическим направлениям развития региона. Всего в чемпионате примут участие 446 человек из числа студентов СПО и школьников от 14 лет. 649 известных профессионалов, специалистов, мастеров производственного обучения – выступят в качестве экспертов – наставников и индустриальных экспертов, оценивающих выполнение задания.

Площадками проведения соревнований в Калининградской области станут 15 образовательных организаций Калининграда, Советска, Гусева, Черняховска, Полесска, Озерска, Гурьевска и Светлого, 8 из которых пройдёт на базе Гусевского политехнического техникума.

В теплой и дружественной атмосфере, перед зданием Гусевского Политеха, состоялось открытие регионального этапа всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024» в Калининградской области. На протяжении 3-х соревновательных дней 47 участников техникума покажут свое профессиональное мастерство на площадках организации и за её пределами, а 77 экспертов обеспечат справедливое и беспристрастное судейство!

После линейки конкурсанты и эксперты встретились за круглым столом, где "бывалые" участники поделились с "новичками" опытом, как эмоционально выдержать конкурсные дни и справиться с волнением. Ган Никита рассказал об участия в финальных соревнованиях, где он стал четвертым в стране в компетенции "Реверсивный инжиниринг".

А теперь о главном. В этом году Гусевский Политех представлен в 11 компетенциях:
- Автоматизация бизнес-процессов (на площадке западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Калининграда)
- 3D моделирование для компьютерных игр
- Инженерный дизайн САПР
- Интернет-маркетинг. Юниоры
- Поварское и кондитерское дело (на п
лощадке Технологического колледжа города Советска) 
- Поварское и кондитерское дело. Юниоры (на площадке Технологического колледжа города Советска) 
- Работы на токарных универсальных станках
- Реверсивный инжиниринг
- Токарные работы на станках с ЧПУ
- Экспедирование грузов
- Электроника

Дорогие участники! Пусть у вас все получится и самое главное не забывайте просто наслаждаться процессом, общением друг с другом! Это ваша молодость! Это ваше будущее! И , как говорится, ни пуха, ни пера! И пусть победит сильнейший!

183 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.