Главная / Новости / Учащиеся 9-го класса МБОУ "Средняя школа п.Железнодорожный" в гостях у завода "КТМЗ"

Учащиеся 9-го класса МБОУ "Средняя школа п.Железнодорожный" в гостях у завода "КТМЗ"

28 марта 2024, 10:06

Продолжаем показывать школьникам предприятия-партнёры нашего Политеха, входящие в образовательно-производственный центр (кластер) машиностроения "Восточный".

Учащиеся 9-го класса МБОУ "Средняя школа п.Железнодорожный" побывали на современном производстве ООО «Калининградский Турбо - механический завод», расположенном в п. Железнодорожный.

КТМЗ - это производство полного цикла. Завод осуществляет широкий спектр услуг, связанных с обработкой металлов, пластиков и других материалов. Предприятие уделяет особое внимание постоянному выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке новых и модернизации уже существующих образцов, а конструкторский отдел предприятия имеет развитую производственную базу, что позволяет оперативно создавать опытные образцы продукции и серийно выпускать ее после успешных испытаний.

Во время экскурсии инженеры завода показали мастер-класс по термической обработке металла и работу на копировально-прошивной станке.

Следующий шаг - встреча с ребятами в стенах Политеха, где они смогут посмотреть мастерские и лаборатории, где можно отучится на специалиста и вернуться через несколько лет на завод в качестве квалифицированных сотрудников.

#ГусевскийПолитех #Профессионалитет2024 #Машиностроение #КластерВосточный #ПартнёрыПолитеха

66 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.