Главная / Новости / Космическая неделя в Политехе

Космическая неделя в Политехе

15 апреля 2024, 09:13

С понедельника в Политехе стартовала космическая неделя, ведь уже совсем скоро 12 апреля в России будет отмечаться праздник «День космонавтики». Наша страна на протяжении десятилетий была лидером в космонавтике. И первая женщина космонавт то же наша Валентина Терешкова, и первый выход в открытый космос наш земляк - Алексей Леонов, и самый продолжительный полёт - полтора года наш - Валерий Поляков. Этот рекорд ещё никем не побит.

Ребята и педагоги активно участвовали в активностях недели, это и викторины и интеллектуальные игры и конкурс логотипов для форменной одежды студентов космогруппы. А в фойе техникума распахнулась замечательная выставка на тему «Космос глазами студентов».

В предпоследний рабочий день недели утро началось с традиционной линейки, посвященной замечательному празднику. Изюминкой праздника стали воспитанники детского сада № 11 «Центр развития детей» - Ленц Алиса и Татаренко Евгений.  Юные артисты рассказали стихотворение о космосе, сорвав от зрителей шквал аплодисментов.

В завершении мероприятия директор техникума Екатерина Николаевна поздравила всех с наступающим праздником, а так же вручила грамоты и сертификаты победителям и экспертам прошедшего регионального этапа всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024».

Великое не умирает, оно остаётся людям. В достижениях сегодняшней космонавтики живёт мысль первого Главного конструктора космоса- академика Сергея Павловича Королёва. И именно к сегодняшнему относятся его слова, сказанные много лет назад: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня- становится реальной задачей, а завтра- свершением!»

72 просмотра
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.