20 января 2025 года в Гусевском политехническом техникуме прошли «Разговоры о важном» на тему «День студента».
20 января 2025 года в Гусевском политехническом техникуме состоялись традиционные, еженедельные, тематические, внеурочные занятия. Сегодня на «Разговорах о важном» мы погрузились в тему, связанную с предстоящим праздником – «День студента».
Студенчество – это один из самых интересных и насыщенных этапов жизни, который неразрывно связан с темой образования, науки и стартом во взрослую жизнь.
Однако период студенчества – это не только учёба, но и возможность развивать свои таланты, находить верных друзей и строить основы для будущего профессионального успеха. Студент — это талантливый и целеустремленный человек, перед которым открыты все дороги. Пусть «День студента» станет символом новых начинаний, мечтаний и ярких событий!
В рамках классного часа для студентов были проведены лекции по профилактике правонарушений:
1. В городском Доме культуры выступил помощник городского прокурора Гусевской городской прокуратуры, Решетько Дмитрий Сергеевич с темой «Административная и уголовная ответственность. Ответственность за совершение преступлений: мелкие хищения, кражи, разбойные нападения. Использование видео и аудио записей в социальных сетях и мессенджерах».
2. В техникуме представителями ПН МО МВД России «Гусевский», юрисконсультом правового направления капитаном внутренней службы Ананьевой В.В., инспектором ОРЛС МО МВД России «Гусевский» старшим лейтенантом полиции Стригиной А.А. и страшим инспектором ПДН МО МВД России «Гусевский» майором полиции Смирновой О.Н. на темы «Профилактика административных и уголовных правонарушений». Студенты узнали, какую административную и уголовную ответственность несут граждане за совершенные правонарушения.
3. Сотрудник ОРЛС Строгина А.А. для студентов выпускных групп провела профориентационное занятие и вручила памятки для обращения в МО МВД России «Гусевский» для трудоустройства и прохождения службы, разъяснила порядок приема на службу, социальные льготы и гарантии.