Главная / Новости / На площадке Гусевского Политеха с успехом завершился региональный этап чемпионата "Профессионалы" в компетенции "Реверсивный инжиниринг"

На площадке Гусевского Политеха с успехом завершился региональный этап чемпионата "Профессионалы" в компетенции "Реверсивный инжиниринг"

11 марта 2025, 20:00

На площадке Гусевского Политеха с успехом завершился региональный этап чемпионата "Профессионалы" в компетенции "Реверсивный инжиниринг".

Студенты проявили свои знания и навыки в решении сложных и интересных задач, представленных экспертами и индустриальным партнёром.

В соревнованиях приняли участие талантливые студенты групп специальности "Аддитивные технологии", обучаемые в кластере машиностроения Восточный:

Огромная благодарность экспертам-наставникам за объективную оценку:  Валентине Ивановне Ергемлидзе, Павлу Алексеевичу Таюрскому, Вячеславу Цховребашвили, Кириллу Вадимовичу Коваленко, Андрею Андреевичу Ремпель, Елене Владимировне Паукштис  и главному эксперту Анастасии Вячеславовне Неклюдовой.

Особую признательность выражаем индустриальному эксперту, начальнику группы аддитивных технологий АО "ОКБ "Факел" Балакину Александру Юрьевичу  за ценные знания и предоставленные задания, отражающие реальные производственные задачи!

Студенты продемонстрировали свои навыки в различных областях инжиниринга, решая следующие задачи:

  • Ручной образмер и создание 3D-модели стеклоподъемника
  • 3D-сканирование малогабаритного изделия (швейной лапки).
  • 3D-сканирование среднегабаритного изделия (корпуса насоса).
  • Восстановление геометрии поврежденной полигональной модели
  • Реверсивный инжиниринг (обратное проектирование) корпуса редуктора в программе Geomagic Design X
  • Анализ отклонений моделей в форматах .STP и .STL.
  • от студии MiTiM | Калининград -  Параметризация модели фильтра
  • от АО "ОКБ "Факел" - Перепроектирование законцовки крыла самолета с последующим созданием отверстий под каналы и платы для светодиодов.

Этот чемпионат стал отличной площадкой для развития профессиональных навыков, обмена опытом и подготовки будущих инженеров! Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

128 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.