Главная / Новости / ДЕНЬ ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ

ДЕНЬ ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ

29 мая 2025, 07:37

ДЕНЬ ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ.

В День пограничника 28 мая от души поздравляем наших защитников с профессиональным праздником! На охране мира и покоя граждан страны стоит Федеральная пограничная служба, обеспечивая безопасность нерушимой государственной границы протяженностью более 60 тысяч километров!

Пограничник - значит ПЕРВЫЙ, это те, у кого в личных качествах на первом месте честь и отвага, кто первым встретит врага в случае опасности на рубежах, кто первым отдаст не размышляя свою жизнь за любимую страну.

Примеры мужества защитников границы - истории отважной борьбы с немецкими захватчиками в июне 1941 года. О том, какие качества позволяют мужчине называться Мужчиной с большой буквы, говорили сегодня на встрече в библиотеке МБУК «Нестеровское библиотечное объединение» со студентами Гусевского Политеха.

В гостях у нас представители отдела кадров Службы в г. Нестерове Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Калининградской области: ст. лейтенант Д.А. Соболев и ст. прапорщик О.В. Логвин.

Задача - познакомить ребят с историей и современными возможностями прохождения пограничной службы, широкими перспективами профессионального обучения и разнообразием видов деятельности служащих. Рассказали о требованиях к физическим и морально-волевым качествам потенциальных стражей границы, о том, что с 2023 года имеется возможность призывникам проходить срочную службу в пограничных войсках ФСБ, о возможности обучения в Калининградском пограничном институте (КПИ ФСБ РФ).

В беседе ребята задавали вопросы о случаях задержания нарушителей границы, о пограничных специальностях и должностях, о традициях и буднях службы.

Мы благодарим наших военнослужащих, руководство Службы в г. Нестерове за встречу и желаем огромных сил и удачи, личного благополучия и крепкого здоровья, нерушимости наших границ и уверенного решения всех задач в деле защиты рубежей России!

127 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.