А ты точно знаешь, чему можно верить в интернете?
А ты точно знаешь, чему можно верить в интернете?
С 26 по 29 августа в посёлке Донское Светлогорского городского округа на территории ШУМа прошла «Школа КиберБезопасности Движения Первых» — тематическая программа для молодых людей от 14 до 25 лет.
Участниками форума стали активисты от Владивостока до Калининграда. В число счастливчиков вошли и наши амбассадоры ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект национального проекта "Молодежь и дети".
Ребята разбирали реальные ситуации из цифровой жизни: искали недостоверную информацию, проверяли источники, распознавать манипуляции и учились замечать цифровые угрозы ещё до того, как они станут проблемой.
Было много практики: кейсы, фактчекинг, интерактивные тренинги, дискуссии и командная работа. Ведь чем внимательнее мы в интернете, тем сложнее нас запутать и обмануть преступникам.
В последний день смены команды защищали свои проекты. Наши - среди первых!Получили высшую оценку жюри, заработали много подарков.
Школа завершилась праздничной дискотекой с приглашением хедлайнера Стас Море.
Тематическая программа «Школа КиберБезопасности Движения Первых» реализуется Центром развития молодёжных медиа «ШУМ» при ключевом партнёрстве и со-организации Движения Первых. Программа проходит в рамках реализации федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Правительства Калининградской области.