Главная / Новости Профессионалитет / Школьники из Космокласса г. Гусева в гостях у АО "ОКБ "Факел"

Школьники из Космокласса г. Гусева в гостях у АО "ОКБ "Факел"

27 февраля 2024, 17:35

Школьники космического класса МОУ "СОШ √1 им. С.И. Гусева" побывали в гостях у общего индустриального партера АО "Опытно-конструкторское бюро "Факел".

В рамках популяризации ФП "Профессионалитет" и кластера "Восточный", учащиеся 8 "В" класса МОУ "СОШ № 1 им. героя Советского Союза С.И. Гусева" побывали на экскурсии на одном из ведущих предприятий машиностроительной отрасли в регионе - "Опытно-конструкторском бюро "Факел".

АО "ОКБ "Факел" – лидер по разработке электроракетных двигателей для космических аппаратов. Факел специализируется на двигателях ориентации космических аппаратов, ионных двигателях и источниках плазмы. Это мировой лидер в области разработки двигателей Холла и ведущий российский разработчик и производитель электрических силовых установок. Электрическая двигательная установка третьего поколения компании SPT-100 была сертифицирована в соответствии с западными стандартами.

Изюминкой встречи школьников с сотрудниками предприятия стало проведение мини профессиональной пробы, где ребята смоли поучаствовать в установке резцов и металлических заготовок для производства деталей на станках с ЧПУ, а так же своими глазами увидели работу операторов станков с ЧПУ.  

Предприятие является режимным объектом и пока мы не можем поделился всеми фотографиями, уверены, что тот факт, что 10% всего мирового производства космических двигателей принадлежит «ОКБ «Факел» - достаточно для впечатления!

#ГусевскийПолитех #Профессионалитет #КластерВосточный

121 просмотр
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.