Главная / Новости Профессионалитет / Политех - участник профориентационной выставки "Я и моя профессиональная карьера" 

Политех - участник профориентационной выставки "Я и моя профессиональная карьера" 

29 февраля 2024, 10:12

Команда Гусевского политехнического техникума приняла участие в Х юбилейном межмуниципальном профориентационном фестивале "Я и моя профессиональная карьера: выбор профиля обучения" для обучающихся 8-11 классов.

Идейные вдохновители и организаторы фестиваля - коллектив и обучающиеся нашей партнёрской школы: МАОУ «СОШ № 3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука».

На фестивале специалист по связям с общественностью О.В. Долгих представила школьникам техникум и профессии / специальности к набору в 2024-2025 учебном году, рассказала о ФП "Профессионалитет", об индустриальных партнёрах и о создаваемом образовательно-производственном центре (кластере) машиностроения "Восточный". Также ребята получили ответы на вопросы о работе приёмной комиссии.

Кроме этого школьники посетили экспресс мастер-классы, попробовали, так сказать, "профессии на вкус" по 4-м направлениям:

  • Технология машиностроения 
  • Аддитивные технологии
  • Операционная деятельность в логистике 
  • Поварское и кондитерское дело

А помогли им в этом наши педагоги: Чукина А.Н., Ремпель Н.В., Свобода О.В. и Коваленко К.В. вместе со студентами старших курсов обучения.

Стоит отметить, что на фестивале были представители многих других организаций систем СПО и ВО, каждая со своими профессиями и специальностями, своими особенностями и предложениями. Теперь школьникам есть, над чем подумать перед важным выбором. Выбором профессии своей мечты.

#ГусевскийПолитех #Профессионалитет #КластерВосточный

100 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.