Главная / Новости / Первый день весны в Гусевском политехе

Первый день весны в Гусевском политехе

1 марта 2016, 19:33
Весна дарит чувство радости, грядущих перемен и особое весеннее настроение. В первый день весны в Гусевском политехникуме состоялась очередная традиционная линейка месяца, на которой директор Канаева Екатерина Николаевна озвучила итоги работы преподавателей и студентов за февральский месяц.

Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда», проходивший в г. Гусеве положил начало взаимовыгодного сотрудничества студентов 3-го и 1-ого курсов. В нем приняли участие капитан команды Комлева Ольга, Фирсов Илья, Сапко Сергей, Поликаркина Наташа, Башара Леонид и Королев Яша. Ребята заняли III место и позицию самых активных студентов месяца.

Впервые приняла участие в областных молодежных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта сборная под руководством Темникова Александра Илларионовича в составе следующих студентов: Пермогорского Миши, Гулина Валеры, Курносова Дениса, Стратона Димы, Фирсова Ильи, Хусаинова Ильдара, Савчук Романа и Вислоух Алексея. Из 36 команд ребята заняли V место. Спасибо им за ощущение гордости и уважения, которое они вызвали в наших сердцах.

Стрелять из пневматической винтовки и юноши, и девушки нашего политеха могут одинаково хорошо. Областные молодежные соревнования по военно – прикладным видам спорта «Штурм ДОСААФ ЗИМА - 2016» , в финале которого команды заняли II и III места, доказали нам это на практике. Для их успешной подготовки немало усилий приложил преподаватель физической культуры Антонов Евгений Алексеевич, за что и был награжден благодарственным письмом.

Судя по увеличивающемуся темпу роста победителей в соревнованиях по панкратиону, этот вид единоборства набирает популярность среди студентов нашего политехникума. Так, в Открытом чемпионате Калининградской области по панкратиону в весовой категории до 61 кг III место занял Семенов Дмитрий, а в весовой категории до 70 кг I место - Вислоух Алексей, который и ранее демонстрировал успехи в этом виде спорта.

Человеческая фантазия в области кулинарии не иссякнет, пока этим занимаются увлеченные и преданные своему делу люди. В практическом семинаре «Современные направления в развитии кулинарии и сервиса» старший методист Кравченко Мария Михайловна, преподаватель Волчкова Инна Владимировна и студентка группы ТП 2/14 Нейфельд Алина приняли непосредственное участие и поделились своим опытом с другими участниками семинара.

КВН города Гусева процветает и набирает обороты благодаря многим заинтересованным в нем людям. Две команды нашего политеха «Одна, одна я» во главе с Коноваловым Андреем и «Классная командежка» в лице Осиповой Арины заняли I и II места.

Совместно со студентами из Озерского техникума природообустройства ребята нашего политеха поздравили воинскую часть с прошедшим Днем защитника Отечества, подготовив для них концертную программу. Идея организации массово-культурного досуга личного состава Инстербургского гвардейского Краснознаменного ордена Суворова II степени мотострелкового соединения принадлежала председателю студсовета техникума Кригер Алине, которая прекрасно справилась с организацией концерта.

Отличилась и команда «Моя любимая команда», заняв II место в февральском этапе муниципального турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Казаков Андрей из группы СТ 1/15, впервые присутствующий на игре, внес свою долю сообразительности и помог команде войти в тройку лидеров.

Победители соревнований этого месяца получили прекрасную возможность посетить кинотеатр «Люмен фильм» и посмотреть недавно вышедший на экран фильм режиссера Артема Аксененко «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» (2016).

Благодарим студентов и коллег, которые прилагают значимые усилия для своего духовного и физического развития, тем самым способствуя созданию имиджа Гусевского Политеха! И поздравляем всех с началом весны – этой долгожданной порой, которая непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной, бесконечной зимой!

Элеонора Ким
1 248 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.