Главная / Новости / Терроризм – угроза личности, обществу, государству

Терроризм – угроза личности, обществу, государству

7 апреля 2017, 13:16
Студенты Совета общежития Гусевского политеха под руководством воспитателя Бугаевой Татьяны Анатольевны подготовили ребятам лекцию на тему: «Терроризм – угроза личности, обществу, государству». Рисовали плакаты с надписями «Терроризму нет», «Вечная память погибшим», Мохова Дарья и Мелехина Арина изготовили коллаж на тему «Мы за жизнь, мы против терроризма». Ознакомились с причинами террористических явлений и рядом мер, которые помогут им не стать жертвами террора.

Мы живём в миролюбивой спокойной стране, учимся, работаем, отдыхаем. Но и в наше время, когда нет войны, все мы можем оказаться жертвами террора. Терроризм – это слово всё чаще звучит в нашей жизни. Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций.

Студенты Совета провели инструкцию на тему терроризма с целью укрепить ценностные ориентиры и развить у студентов бдительность к подозрительным предметам, оставленных без присмотра. Стоит иметь в виду и открытые явления терроризма женщин-смертниц, заложение бомб под видом детских игрушек в школы и детские сады.

3 апреля в метро Санкт – Петербурга была заложена бомба, после взрыва которой пострадали десятки человек. В технологическом университете города Астрахань охранником был найден фонарь. Он взял его в руки, попытался включить и фонарь взорвался.

Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Новиков Игорь

1 249 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.