Главная / Новости / Политех - площадка образовательной стажировки для руководителей общеобразовательных организаций и представителей управления образованием

Политех - площадка образовательной стажировки для руководителей общеобразовательных организаций и представителей управления образованием

8 ноября 2022, 17:23

На базе Гусевского политехнического техникума состоялся круглый стол при участии 18 руководителей общеобразовательных организаций и представителей управления образованием Балтийского городского округа, где обсудили формирование профессиональных намерений и трудоустройство выпускников учреждений среднего профессионального образования. Встреча была организована Калининградским областным институтом развития образования.
На мероприятии, при участии директора Е.Н. Канаевой и представителей администрации техникума, обсудили модели взаимодействия образовательных организаций общего образования, дополнительного и среднего профессионального образования , а также меры социальной поддержки молодых педагогов с целью закрепления их в профессии. Техникум презентовал модель сетевого проекта, реализуемого совместно с МАУ ДО "Детско-юношеский центр" г. Гусева "Ступени к будущей профессии", основная цель которого - создать, апробировать и реализовать модель (проект) сетевого взаимодействия, обеспечивающего интеграцию дополнительного,  дошкольного, общего, профессионального образования и промышленных предприятий в области НТТ детей и молодежи для раннего профессионального ориентирования детей  и их вхождения в профессию. Обсудили и возможные профориентационные мероприятия на базе техникума. Ну, и, конечно, показали 13 современных мастерских и лабораторий, созданных в рамках национального проекта "Образование".

Образовательная стажировка для гостей продолжилась у наших коллег из г. Черняховска - в ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж". 

Благодарим команду КОИРО за возможность показать техникум и завести новых друзей)))


151 просмотр
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.