Главная / Абитуриенту
Вступительные испытания
  • 31.05.2024, 19:13
  • Просмотров297
Вакантные места на бюджетной основе для перевода из других профессиональных образовательных организаций на 27.05.2024 г.
  • 27.05.2024, 18:27
  • Просмотров1 969
Код Специальность, профессия Уровень образовательной программы 1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
09.00.00 Информатика и вычислительная техника
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
09.02.07 Информационные системы и программирование на базе 9 классов среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 0 2 1
09.02.07 Информационные системы и программирование на базе 11 классов
среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 5 0 х
09.01.01  Наладчик аппаратного и программного обеспечения среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих х 5 6

х

09.01.04 Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 1 х х

х

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
(по отраслям)
среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 1 2 3
15.00.00 Машиностроение
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
15.02.08 Технология машиностроения среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 11 х 5
15.02.16 Технология машиностроения среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 х х х
15.02.16 Технология машиностроения (на базе 11 классов) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 8 х х
15.02.09 Аддитивные технологии (ТОП-50) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 1 8 4
15.02.09 Аддитивные технологии (ТОП-50) (на базе 11 классов) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 15 9 х
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 7 3 х
19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей) 
19.02.10 Технология продукции общественного питания среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х х х 7
29.00.00 Технологии легкой промышленности
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 6 5 10
29.02.10 Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 х х х
43.00.00 Сервис и туризм
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
43.02.15 Поварское и кондитерское дело
среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 1 3 12
38.00.00 Экономика и управление
(код и наименование укрупненной группы направлений подготовки и специальностей)
38.02.03  Операционная деятельность в логистике среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 0 2 1 х
38.02.03  Операционная деятельность в логистике (на базе 11 классов) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена х 2 0 х

Перевод из других профессиональных образовательных организаций возможен только по профессии или специальности внутри укрупненных групп.

При переводе представляются документы, указанные в Правилах приема

  • ксерокопия документов, удостоверяющих личность, гражданство поступающего;
  • оригинал или ксерокопия документа об образовании и (или) квалификации;
  • 4 фотографии (6 — для юношей);
  • медицинская справка (для специальностей «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», «Технология продукции общественного питания»);
  • ИНН (копия);
  • страховое свидетельство (копия);
  • медицинский полис (копия).

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • наличие СПРАВКИ ОБ ОБУЧЕНИИ с указанием пройденных дисциплин, модулей, междисциплинарных курсов — с указанием часов и результатов (оценки или зачета);
  • наличие заверенной копии лицензии ОО, выдавшей справку об обучении.
Справка об общежитии техникума
  • 10.05.2024, 10:06
  • Просмотров4 120

Здание общежития № 1 ГБУ КО ПОО «ГПТ» (далее — общежитие № 1) — приспособленное строение довоенной постройки. В качестве общежития используется с 1949 года. Общежитие № 1 не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Адрес: Гусев, проспект Ленина, 31.

Второе общежитие техникума (далее — общежитие № 2) располагается на базе партнера организации — ГБУ КО ПОО «КАиТП» — на третьем этаже пятиэтажного здания 1976 года постройки. Общежитие № 2 не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Адрес: Гусев, улица Советская, 10.

ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» интерната не имеет.

Общая площадь общежития № 1 составляет 1248,4 кв. м., из них жилая площадь — 574,8 кв. м. Общая площадь общежития № 2 — 386,2 кв. м., из них жилая площадь — 204,9 кв. м. На одного проживающего приходится в среднем 6 кв. м.

Общежития рассчитаны на 129 мест и предназначены для временного проживания и размещения в период обучения иногородних студентов, обучающихся по очной форме обучения.

Наличие мест общего пользования:

  • туалетные комнаты;
  • умывальные комнаты;
  • душевые комнаты;
  • кухня;
  • комната для стирки, сушки и глажки белья;
  • комната гигиены;
  • комната для самоподготовки;
  • актовый зал;
  • изолятор.

Информация для студентов, вселяющихся в общежитие

Порядок заселения студентов в общежитие:

1 Получить мед. справку — разрешение у фельдшера техникума.
С собой иметь: справку от дерматолога и отметку о прохождении флюорографии (без этих справок заселение категорически запрещено)
312 кабинет,
в техникуме
2 Заключить договор о найме жилого помещения:
несовершеннолетние обучающиеся — договор с родителем или опекуном (иметь паспорт),
совершеннолетние обучающиеся — договор со студентом (иметь паспорт)
311 кабинет,
в техникуме
3 Оплатить 5000 руб. за год или 2500 руб. за общежитие за первое полугодие  (освобождены от оплаты: дети-сироты).
Оплата производится в любом отделении Сбербанка или через он-лайн кабинет или терминал
311 кабинет,
в техникуме.
Скачать квитанцию здесь
4 Получить разрешение на вселение в общежитие (после оплаты и получения мед. справки) 311 кабинет,
в техникуме

Итак, для заселения в общежитие необходимо наличие следующих документов:

1 Разрешение на вселение в общежитие из 311 каб.
2 Договор о найме жилого помещения из 311 каб.
3 Копия квитанции об оплате за общежитие


4 Медицинская справка — разрешение на вселение в общежитие из 312 каб.
5 Копию паспорта студента на одной странице (главная страница паспорта плюс штамп о регистрации) 3 шт.
6 Копия медицинского полиса студента для постановки на учет в больнице 1 шт.
7 Фотографии (размер 3×4) — взять у куратора учебной группы (из личного дела) 2 шт.
8 Рабочая одежда


9 Мягкий инвентарь (одеяло, подушка, покрывало, постельное бельё)


Стоимость проживания в общежитии в 2024/2025 учебном году составляет 5000 рублей за учебный год или 2500 за полугодие.

Количество мест для заселения в общежитие набора 2024-2025 учебного года - 40.

По всем вопросам обращаться: и.о. заведующий общежитием Грачева Светлана Григорьевна.

Телефон:  8 (401-43) 3-45-00.

Об обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • 7.05.2024, 09:57
  • Просмотров11 332

Набор на программы профессионального обучения очной формы обучения на бюджетной основе

(на базе свидетельства об окончании 9 классов) на 2024-2025 учебный год:

Пекарь (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16472 10 месяцев 11 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК
Повар (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16675 10 месяцев 11 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК

ВНИМАНИЕ! При поступлении на обучение по программам профессионального обучения, адаптированных для лиц с ОВЗ 16472 ПЕКАРЬ и 16675 Повар,  - предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК (центральной психолого-медико-педагогической комиссии).

Для прохождения центральной психолого-медико-педагогической комиссии необходимо обратиться в Центр диагностики и консультирования детей и подростков:

г. Калининград, ул. Гостиная,7
Электронная почта: kaliningrad_cdik@mail.ru
Сайт: www.cdik39.ru

Телефон для справок:  8 (4012) 93-42-91

Телефон для записи на ЦМПК: 8 (4012)93-45-04

ЦМПК перечень документов (открыть в браузере) [83.5 Kb] (cкачали 61 раз)

Правила подачи и рассмотрение апелляций по результатам вступительных испытаний
  • 1.05.2024, 13:12
  • Просмотров15 390

1. По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее - апелляция).

2. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

3. Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления результата вступительного испытания. При этом поступающий имеет право ознакомиться со своей работой, выполненной в ходе вступительного испытания, в порядке, установленном образовательной организацией. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний.

4. В апелляционную комиссию при рассмотрении апелляций рекомендуется включать в качестве независимых экспертов представителей Министерства образования Калининградской области.

5. Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист.

6. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей (законных представителей).

7. Решения апелляционной комиссии принимаются большинством голосов от числа лиц, входящих в состав апелляционной комиссии и присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании апелляционной комиссии.

8. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию.

9. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения, поступающего (под роспись).

План набора на 2024 - 2025 учебный год
  • 28.02.2024, 13:55
  • Просмотров175

Подать заявление через Госуслуги

Название профессии/специальности Код специаль-ности Срок
обучения
План набора Вступительные испытания Количество поданных заявлений на 22.06.2024 г.
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 9 классов
 
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Нестеров) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
25 -  
Программы подготовки специалистов среднего звена
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
 

Сетевое и системное администрирование

НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

09.02.06 3 года 
10 месяцев
25 -  1
Информационные системы и программирование 09.02.07 3 года 
10 месяцев
25 -  

Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

(Профессионалитет)

13.02.13 3 года 
10 месяцев
25 -  

Аддитивные технологии

(Профессионалитет)

15.02.09 3 года 
10 месяцев
25 -  

Мехатроника и робототехника (по отраслям)

(Профессионалитет)

НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

15.02.10 3 года 
10 месяцев
25 -  

Технология машиностроения

(Профессионалитет)

15.02.16 3 года 
10 месяцев
50 -  2
Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) 29.02.10 2 года 
10 месяцев
25 Вступительные испытания творческой направленности  

Операционная деятельность в логистике

(Профессионалитет)

38.02.03 2 года 
10 месяцев
25 - 5
Поварское и кондитерское дело
43.02.15 3 года 
10 месяцев
25 -
Программы профессионального обучения
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе свидетельства

об окончании 9 классов
 
Пекарь (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16472 10 месяцев 11 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК
 
Повар (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16675 10 месяцев 11 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
на коммерческой основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
 
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Нестеров) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
5 -  
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
 

Сетевое и системное администрирование

НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

09.02.06 3 года 
10 месяцев
5  -  
Информационные системы и программирование 09.02.07 3 года 
10 месяцев
5 -  

Обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

(Профессионалитет)

13.02.13 3 года 
10 месяцев
5 -  

Мехатроника и робототехника (по отраслям)

(Профессионалитет)

НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

15.02.10 3 года 
10 месяцев
5 -  

Аддитивные технологии

(Профессионалитет)

15.02.09 3 года 
10 месяцев
5  -  

Технология машиностроения

(Профессионалитет)

15.02.16 3 года 
10 месяцев
10 -  
Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) 29.02.10 2 года 
10 месяцев
5 Вступительные испытания творческой направленности  
Фармация 33.02.01 2 года 
10 месяцев
25 -  2

Операционная деятельность в логистике

(Профессионалитет)

38.02.03 2 года 
10 месяцев
5 -  
Поварское и кондитерское дело
43.02.15 3 года 
10 месяцев
5 -  
Программы подготовки специалистов среднего звена
на коммерческой основе, заочная форма обучения, на базе 9 классов 
 
Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.17  
5 лет
4 месяца
25 -  
Программы подготовки специалистов среднего звена
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 11 классов
 
Информационные системы и программирование 09.02.07 2 года 
10 месяцев
20 -

Технология машиностроения

(Профессионалитет)

15.02.16 2 года 
10 месяцев
20 -  

Операционная деятельность в логистике

(Профессионалитет)

38.02.03 1 год 
10 месяцев
20 -  1
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, заочная форма обучения, на базе 11 классов
 
Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 13.02.13 3 года 
4 месяца
25 -  
Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.17 3 года 
4 месяца
25 -
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, очно-заочная форма обучения, на базе 11 классов
 
Фармация 33.02.01 2 года 
4 месяца
25 - 10



План набора на 2023-2024 учебный год
  • 27.11.2023, 10:33
  • Просмотров1 632

Протоколы заседания приемной комиссии 2023 год

Название профессии/специальности Код специаль-ности Срок
обучения
План набора Вступительные испытания Количество поданных оригиналов на 27.11.2023 г.
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 9 классов
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Гусев) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
25 - группа набрана
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Нестеров) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
25 - группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
Информационные системы и программирование 09.02.07 3 года 
10 месяцев
25 - группа набрана
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 13.02.11 3 года 
10 месяцев
25 - группа набрана
Технология машиностроения 15.02.16 3 года 
10 месяцев
50 - группа набрана
Аддитивные технологии 15.02.09 3 года 
10 месяцев
25 -  группа набрана
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.12 3 года
10 месяцев
25 -  группа набрана
Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) 29.02.10 2 года 
10 месяцев
25 Вступительные испытания творческой направленности  группа набрана
Операционная деятельность в логистике
38.02.03 2 года 
10 месяцев
25 - группа набрана
Поварское и кондитерское дело
43.02.15 3 года 
10 месяцев
25 - группа набрана
Программы профессионального обучения
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе свидетельства

об окончании 9 классов
Пекарь (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16472 10 месяцев 10 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК
группа набрана
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (адаптивная программа для лиц с ОВЗ) 16199 10 месяцев 10 ВНИМАНИЕ!
Предоставить в приемную комиссию ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦМПК
группа набрана
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
на коммерческой основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Гусев) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
5 -  группа набрана
Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (Нестеров) 09.01.04 1 год  
10 месяцев
5 - группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, очная форма обучения, на базе 9 классов 
Информационные системы и программирование 09.02.07 3 года 
10 месяцев
5 -  группа набрана
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 13.02.11 3 года 
10 месяцев
5 -  группа набрана
Технология машиностроения 15.02.16 3 года 
10 месяцев
10 -  группа набрана
Аддитивные технологии 15.02.09 3 года 
10 месяцев
5 -  группа набрана
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.12 3 года
10 месяцев
5 -  группа набрана
Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) 29.02.10 2 года 
10 месяцев
5 Вступительные испытания творческой направленности  группа набрана
Фармация 33.02.01 2 года 
10 месяцев
25 -  группа набрана
Операционная деятельность в логистике
38.02.03 2 года 
10 месяцев
5 -  группа набрана
Поварское и кондитерское дело
43.02.15 3 года 
10 месяцев
5 -  группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
на коммерческой основе, заочная форма обучения, на базе 9 классов 
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.12  
5 лет
4 месяца
25 - группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
на бюджетной основе, очная форма обучения, на базе 11 классов
Информационные системы и программирование 09.02.07 2 года 
10 месяцев
20 - группа набрана
Технология машиностроения 15.02.16 2 года 
10 месяцев
20 - группа набрана
Операционная деятельность в логистике 38.02.03 1 год 
10 месяцев
20 -

группа набрана

Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, заочная форма обучения, на базе 11 классов
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 13.02.11 3 года 
4 месяца
25 - группа набрана
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 15.02.12 3 года 
4 месяца
25 - группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, очно-заочная форма обучения, на базе 11 классов
Фармация 33.02.01 2 года 
4 месяца
25 - группа набрана
Программы подготовки специалистов среднего звена
 на коммерческой основе, очно-заочная форма обучения, 

на базе среднего профессионального медицинского образования
Фармация 33.02.01 1 год  
10 месяцев
25 - группа набрана



Приказы о зачислении 2023-2024 учебный год
  • 24.08.2023, 14:35
  • Просмотров352
Протоколы заседания приемной комиссии 2023 год
  • 21.08.2023, 22:55
  • Просмотров231
Новый формат обучения в рамках реализации Федерального проекта "Профессионалитет"
  • 11.05.2023, 21:56
  • Просмотров4 805

Совместные образовательные программы с учебными спутниками техникума, ведущими предприятиями региона и страны, вошедшими в образовательно-производственный центр (кластер) машиностроения "Восточный"

АО ОКБ «Факел»
ООО «Рэнера»
«ЭНКОР»
Космогруппа

Космогруппа — специальность «Технология машиностроения» на базе 9 классов,

специальность "Мехатроника и робототехника (по отраслям)" на базе 9 классов - НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Атомгруппа — специальность "Технология машиностроения", "Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)" -  на базе 9 классов; "Операционная деятельность в логистике" - на базе 9 и на базе 11 классов.

Зелёная энергия — специальности «Аддитивные технологии» на базе 9 классов, «Технология машиностроения», на базе 11 классов.

Информация о наборе

Приём документов на данные специальности будет осуществляется с 17.06.2024 г. по 15.08.2024 г.

Режим работы приемной комиссии:
Понедельник – пятница с 9.00 до 16.00 
Суббота - с 9.00 до 14.00

Воскресенье – выходной

Адрес приемной комиссии:
Калининградская обл.
г. Гусев, ул. Ульяновых, 2/4
E-mail: mail@guspoliteh.ru
Телефон приемной комиссии:
8 (40143) 3-38-63
8 9914 84-80-28